대회정보

누구나 이용가능한 페이지 입니다.
스타크래프트2 각종 온라인 대회정보를 제공하는 공간으로 아마추어 및 프로게이머 참가 가능 대회 정보를 공유하는 페이지 입니다.

$30,000 King Of Battles - KB International Championship 대회 개요 및 일정 안내

title: STAFF ICONIntoTheiNu2020.09.16 14:09조회 수 8댓글 0

  • 3
    • 글자 크기

 

 

KOB_poster_Main-revised.png

cc1.jpg

 

원문 : https://tl.net/forum/sc2-tournaments/562345-30000-king-of-battles

팀리퀴드 대회정보 : https://liquipedia.net/starcraft2/King_of_Battles

 

Streams
uk AlphaX kr IntoTheTV fr OGaming de BelAir cn SCBoy pl Matiz ru 3D!Clan

 

Liquipedia page - (Wiki)King of Battles

 


  • 상금 및 EPT포인트
    •   총 상금 및 EPT포인트 $30,000 + 1280 points

11.PNG

 

- 우승 : $7,800 + 250 points

- 준우승: $4,200 + 180 points

- 3위, 4위 : $2,400 + 125 points

- 5~8위 : $1,500 + 75 points

- 9~12위 : $900 + 50 points

- 13-16th : $900 + 25 points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 예선전
    • 한국의 선수들은 한국예선만 참가가 가능하며, 해외 선수의 경우 한국예선, 북미예선, 유럽예선 모두 참가가 가능합니다.
    • 예선전 방식
      •  더블엘리미네이션 / 예선 당 3개의 본선 진출권 배정
    • 예선전 일정

 

  • 초청선수
    • 8월 16일 기준 한국 EPT 순위 TOP2와 서킷EPT 순위 TOP2는 메인경기에 초청된다.
      • 한국 EPT 1위 : 이병렬/Rogue
      • 한국 EPT 2위 : 전태양/TY
      • 서킷 EPT 1위 : 요나소탈라/Serral
      • 서킷 EPT 2위 : 리카르도 로미티/Reynor

 

 

  • 메인이벤트
    • 본선 경기일정은 2020년 10월 3일부터 10월 11일까지 진행된다. 예선이 끝난 이후 정확한 시간이 발표됩니다.
    • 16강 조별 경기
      • 1조에 4명씩 4개 조로 나뉘어 1경기, 2경기, 승자전, 패자전, 최종전 순으로 경기가 치뤄지며 상위 2명의 선수가 플레이오프에 진출하게 된다.
      • 더블엘리미네이션 방식
      • BO3
        • BO3 맵선정 방식 : ABBA then Picks: BAC
    • 플레이오프
      • 싱글엘리미네이션 방식
      • 8강~준결승 : BO5
        • BO5 맵선정방식 : AB then Picks: ABABC
      • 결승전 : BO7
        • BO7 맵선정방식 : ABABABC

 

  • 3
    • 글자 크기
2020 LG UltraGear GSL Season 3 Code S 24강 F조 결과 (by IntoTheiNu) DreamHack SC2 Masters Fall: Season Finals A조 결과 (by IntoTheiNu)

댓글 달기 WYSIWYG 사용

글쓴이 비밀번호
2020 LG UltraGear GSL Season 3 Code S 16강 A조 결과 ◆ 1경기 전태양(afreeca Freecs) 2 : 0 조중혁(Brave Star Gaming) 1Set 전태양 승(테, 8시) vs 조중혁 패(테, 2시) - Pillars of Gold LE 0.9 2Set 전태양 승(테, 1시) vs 조중혁 패(테, 7시) - Eternal Empire LE 0.24 ◆ 2경기 박진혁(afreeca Freecs) 0 : 2 박한솔(Alpha X) 1Set 박진혁 패(저, 10시) vs 박한솔 승(프, 4시) - Deathaura LE 0.9 2Set 박진혁 패(저, 1시) vs 박한솔 승(프, 7시) - Ever Dream LE 0.16 ========================================================== ◆ 승자전 전태양(afreeca Freecs) 2 : 1 박한솔(Alpha X) 1Set 전태양 승(테, 4시) vs 박한솔 패(프, 10...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.24 조회 9
경기일정 2020년 09월 24일(목) 오후 8시, KST 경기방식 및 참가선수 4인 토너먼트 방식 4강 1경기(BO.5) : PartinG/원이삭(P) VS Bunny/이재선(T) 4강 2경기(BO.5) : RagnaroK/신희범(Z) VS TY/전태양(T) 결승전(BO.7) : TBD VS TBD 중계채널 https://trovo.live/intothetv | https://trovo.live/alphaxsc2 마체리노 후원 / 무료코드 : https://matcherino.com/tournaments/35438 $0.5 무료코드 : aXCom171 상금 안내 (총 $200) 우승 : $120 준우승 : $40 3위 - 4위 : 각 $20
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.23 조회 12
4강 SpeCial 3 : 1 PtitDrogo MaNa 3 : 1 원이삭 결승 SpeCial 3 : 0 MaNa SpeCial 우승
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.23 조회 3
4강 Serral 3 : 0 MaNa HeRoMaRinE 2 : 3 Clem 결승 Serral 3 : 1 Clem Serral 우승
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.23 조회 2
4강 김대엽 3 : 1 변현우 장욱 1 : 3 남기웅 결승 김대엽 3 : 2 남기웅 김대엽 우승 ($200 / EPT 포인트 10점 획득)
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.23 조회 2
경기일정 2020년 09월 23일(수) 오후 10시, KST 경기방식 및 참가선수 4인 토너먼트 방식 4강 1경기(BO.5) : Stats/김대엽(P) VS RagnaroK/신희범(Z) 4강 2경기(BO.5) : INnoVation/이신형(T) VS Rogue/이병렬(Z) 결승전(BO.7) : TBD VS TBD 중계채널 https://trovo.live/intothetv | https://trovo.live/alphaxsc2 마체리노 후원 / 무료코드 : https://matcherino.com/tournaments/35437 | $0.5 무료코드 : aXCom170 https://matcherino.com/tournaments/35438 | $0.5 무료코드 : aXCom171 상금 안내 (총 $200) 우승 : $120 준우승 : $40 3위 - 4위 : 각 $20
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.21 조회 5
DreamHack SC2 Masters Fall: Season Finals 결승전 결과 ◆ Final 조성호(JInAIr Greenwings) 3 : 4 Riccardo Romiti/Reynor(Team QLASH) 1Set Ever Dream LE 0.16 [19' 33"] 조성호 패(프, 7시) vs Riccardo Romiti 승(저, 1시) 2Set Eternal Empire LE 0.24 [15' 55"] 조성호 패(프, 7시) vs Riccardo Romiti 승(저, 1시) 3Set Submarine LE 0.9 [12' 45"] 조성호 승(프, 10시) vs Riccardo Romiti 패(저, 4시) 4Set Ice and Chrome LE 0.9 [12' 08"] 조성호 승(프, 7시) vs Riccardo Romiti 패(저, 1시) 5Set Deathaura LE 0.9 [8' 12"] 조성호 승(프, 10시) vs Riccardo Romiti 패(저, 4시) 6Set Pillars of Gold LE 0.9...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.21 조회 2
DreamHack SC2 Masters Fall: Season Finals 4강 경기 결과 ◆ 1경기 이신형(KaiZi Gaming) 1 : 3 조성호(JInAIr Greenwings) 1Set 이신형 패(테, 4시) vs 조성호 승(프, 10시) - Deathaura LE 0.9 2Set 이신형 승(테, 1시) vs 조성호 패(프, 7시) - Eternal Empire LE 0.24 3Set 이신형 패(테, 7시) vs 조성호 승(프, 1시) - Ever Dream LE 0.16 4Set 이신형 패(테, 8시) vs 조성호 승(프, 2시) - Pillars of Gold LE 0.9 조성호(JInAIr) 결승 진출 ========================================================== ◆ 2경기 Riccardo Romiti/Reynor(Team QLASH) 3 : 1 Clément Desplanches/Clem(teamliquid) 1Set Riccardo Romiti 승(저, 8시...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.21 조회 1
DreamHack SC2 Masters Fall: Season Finals 8강 경기 결과 ◆ 1경기 이병렬(JInAIr Greenwings) 1 : 3 이신형(KaiZi Gaming) 1Set 이병렬 패(저, 1시) vs 이신형 승(테, 7시) - Ice and Chrome LE 0.8 2Set 이병렬 승(저, 8시) vs 이신형 패(테, 2시) - Pillars of Gold LE 0.8 3Set 이병렬 패(저, 10시) vs 이신형 승(테, 4시) - Deathaura LE 0.8 4Set 이병렬 패(저, 1시) vs 이신형 승(테, 7시) - Ever Dream LE 0.15 이신형(KaiZi Gaming) 4강 진출 ========================================================== ◆ 2경기 김대엽(afreeca Freecs) 1 : 3 조성호(JInAIr Greenwings) 1Set 김대엽 패(프, 10시) vs 조성호 승(프, 4시) - Deathaur...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.21 조회 1
DreamHack SC2 Masters Fall: Season Finals D조 결과 ◆ 1경기 Joona Sotala/Serral(ENCE) 2 : 1 Li Peinan/TIME(KaiZi Gaming) 1Set Joona Sotala 승(저, 1시) vs Li Peinan 패(테, 7시) - Ever Dream LE 0.15 2Set Joona Sotala 패(저, 8시) vs Li Peinan 승(테, 2시) - Pillars of Gold LE 0.8 3Set Joona Sotala 승(저, 7시) vs Li Peinan 패(테, 1시) - Eternal Empire LE 0.23 ◆ 2경기 이신형(KaiZi Gaming) 2 : 0 Sasha Hostyn/Scarlett(Brave Star Gaming) 1Set 이신형 승(테, 7시) vs Sasha Hostyn 패(저, 1시) - Ice and Chrome LE 0.8 2Set 이신형 승(테, 1시) vs Sasha Hostyn 패(저, 7시) - Ever Dream LE 0.15 ===================...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.21 조회 1
DreamHack SC2 Masters Fall: Season Finals C조 결과 ◆ 1경기 이병렬(JInAIr Greenwings) 2 : 0 Sean Kempen/Probe(Legacy Esports) 1Set 이병렬 승(저, 4시) vs Sean Kempen 패(프, 10시) - Deathaura LE 0.8 2Set 이병렬 승(저, 1시) vs Sean Kempen 패(프, 7시) - Eternal Empire LE 0.23 ◆ 2경기 Juan Carlos Tena Lopez/SpeCial(Team eXoN) 2 : 1 Clément Desplanches/Clem(teamliquid) 1Set Juan Carlos Tena Lopez 패(테, 1시) vs Clément Desplanches 승(테, 7시) - Ever Dream LE 0.15 2Set Juan Carlos Tena Lopez 승(테, 7시) vs Clément Desplanches 패(테, 1시) - Eternal Empire LE 0.23 3Set Juan Carlos T...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.21 조회 1
경기일정 2020년 09월 18일(금) 오후 7시, KST 경기방식 및 참가선수 4인 토너먼트 방식 4강 1경기(BO.5) : 김대엽/Stats(P) VS 강민수/Solar(Z) 4강 2경기(BO.5) : 조성호/Trap(P) VS 후안로페즈/SpeCial(T) 결승전(BO.7) : TBD VS TBD 중계채널 https://trovo.live/intothetv | https://trovo.live/alphaxsc2 마체리노 후원 / 무료코드 : https://matcherino.com/tournaments/35436 $0.5 무료코드 : aXCom169 상금 안내 (총 $200) 우승 : $120 준우승 : $40 3위 - 4위 : 각 $20
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.18 조회 13
DreamHack SC2 Masters Fall: Season Finals B조 결과 ◆ 1경기 Riccardo Romiti/Reynor(Team QLASH) 2 : 0 Huang Yu Shiang/Nice(Alpha X) 1Set Riccardo Romiti 승(저, 7시) vs Huang Yu Shiang 패(프, 1시) - Eternal Empire LE 0.23 2Set Riccardo Romiti 승(저, 7시) vs Huang Yu Shiang 패(프, 1시) - Ever Dream LE 0.15 ◆ 2경기 김대엽(afreeca Freecs) 2 : 1 박수호(afreeca Freecs) 1Set 김대엽 패(프, 7시) vs 박수호 승(저, 1시) - Eternal Empire LE 0.23 2Set 김대엽 승(프, 1시) vs 박수호 패(저, 7시) - Ever Dream LE 0.15 3Set 김대엽 승(프, 2시) vs 박수호 패(저, 8시) - Pillars of Gold LE 0.8 ===========================...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.17 조회 7
2020 LG UltraGear GSL Season 3 Code S 16강 조지명식 결과 Group A: 전태양(테, afreeca Freecs) → 조중혁(테, Brave Star Gaming) → 박진혁(저, afreeca Freecs) → 박한솔(프, Alpha X) Group B: 김도욱(테, Dragon Phoenix Gaming) → 박수호(저, afreeca Freecs) → 강민수(저, KaiZi Gaming) → 주성욱(프, Raise Your Edge Gaming) Group C: 김대엽(프, afreeca Freecs) → 변현우(테, Independent) → 원이삭(프, Dragon Phoenix Gaming) → 조성주(테, JInAIr) Group D: 이병렬(저, JInAIr) → 이신형(테, KaiZi Gaming) → 박령우(저, Dragon Phoenix Gaming) → 조성호(프, JInAI...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.17 조회 10
2020 LG UltraGear GSL Season 3 Code S 24강 F조 결과 ◆ 1경기 원이삭(Dragon Phoenix Gaming) 1 : 2 변현우(Independent) 1Set 원이삭 패(프, 4시) vs 변현우 승(테, 10시) - Deathaura LE 0.8 2Set 원이삭 승(프, 1시) vs 변현우 패(테, 7시) - Ever Dream LE 0.15 3Set 원이삭 패(프, 1시) vs 변현우 승(테, 7시) - Eternal Empire LE 0.23 ◆ 2경기 조지현(Team LaoPaoer) 2 : 1 이재선(Team NV) 1Set 조지현 승(프, 7시) vs 이재선 패(테, 1시) - Eternal Empire LE 0.23 2Set 조지현 패(프, 4시) vs 이재선 승(테, 8시) - Golden Wall LE 0.15 3Set 조지현 승(프, 10시) vs 이재선 패(테, 4시) - Deathaura LE 0.8 =======================...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.17 조회 4
원문 : https://tl.net/forum/sc2-tournaments/562345-30000-king-of-battles 팀리퀴드 대회정보 : https://liquipedia.net/starcraft2/King_of_Battles Streams AlphaX IntoTheTV OGaming BelAir SCBoy Matiz 3D!Clan Liquipedia page - King of Battles 상금 및 EPT포인트 총 상금 및 EPT포인트 $30,000 + 1280 points - 우승 : $7,800 + 250 points - 준우승: $4,200 + 180 points - 3위, 4위 : $2,400 + 125 points - 5~8위 : $1,500 + 75 points - 9~12위 : $900 + 50 points - 13-16th : $900 + 25 points 예선전 한국의 선수들은 한국예선만 참가가 가능하며, 해외 선수의 경우 한국예선, 북미예선, 유럽예선 모두 참가가 가능합니다. 예...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.16 조회 8
DreamHack SC2 Masters Fall: Season Finals A조 결과 ◆ 1경기 전태양(afreeca Freecs) 2 : 0 Alexis Eusebio/MarineLorD(Koka Authentique Pépite) 1Set 전태양 승(테, 7시) vs Alexis Eusebio 패(테, 1시) - Eternal Empire LE 0.23 2Set 전태양 승(테, 7시) vs Alexis Eusebio 패(테, 1시) - Ever Dream LE 0.15 ◆ 2경기 조성호(JInAIr Greenwings) 2 : 1 Max Angel/Astrea(Alpha X) 1Set 조성호 승(프, 7시) vs Max Angel 패(프, 1시) - Ever Dream LE 0.15 2Set 조성호 패(프, 2시) vs Max Angel 승(프, 8시) - Pillars of Gold LE 0.8 3Set 조성호 승(프, 4시) vs Max Angel 패(프, 8시) - Golden Wall LE 0.15 ===================...
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.16 조회 6
4강 강민수 2 : 3 박진혁 MaNa 2 : 3 PtitDrogo 결승 박진혁 1 : 3 PtitDrogo PtitDrogo 우승
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.16 조회 2
4강 HeRoMaRinE 3 : 1 Lambo Rail 3 : 0 Harstem 결승 HeRoMaRinE 3 : 0 Rail HeRoMaRinE 우승
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.16 조회 2
경기일정 2020년 09월 16일(수) 오후 8시 30분, KST 경기방식 및 참가선수 4인 토너먼트 방식 4강 1경기(BO.5) : Bomber/최지성(T) VS RagnaroK/신희범(Z) 4강 2경기(BO.5) : Prince/최민우(P) VS SpeCial/후안로페즈(T) 결승전(BO.7) : TBD VS TBD 중계채널 https://trovo.live/intothetv | https://trovo.live/alphaxsc2 마체리노 후원 / 무료코드 : https://matcherino.com/tournaments/35435 $0.5 무료코드 : aXCom168 상금 안내 (총 $200) 우승 : $120 준우승 : $40 3위 - 4위 : 각 $20
title: STAFF ICONIntoTheiNu
2020.09.15 조회 6
첨부 (3)
KOB_poster_Main-revised.png
3.37MB / Download 2
cc1.jpg
232.5KB / Download 2
11.PNG
34.2KB / Download 2
© k2s0o1d8e1s0i1g0n. ALL RIGHTS RESERVED.